Новости

Вложения в Дальний Восток продолжаются – новые дотации в 2,6 млрд в 2022 и 2023 г.

11.07.2022

Обустройство Дальнего Востока набирает обороты – новые дотации из федерального бюджета уже внесены в планы правительства. Внушительная сумма в 2,6 миллиарда рублей, предназначенная для модернизации, строительства и капитального ремонта инфраструктур в 2022 и 2023 годах будет передана Приморскому и Хабаровскому краям. Речь идёт о дополнительном выделении почти 1,5 млрд рублей в 2022 году и распределении 1,1 млрд рублей в 2023 году, которые уже зарезервированы в трёхлетнем федеральном бюджете.

В Хабаровском крае средства пойдут на строительство лечебного комплекса для центральной районной больницы в Николаевске-на-Амуре и приобретение медицинского оборудования для Ванинской центральной районной больницы. В Комсомольске-на-Амуре будет построен онкологический диспансер, закуплены автомобили скорой помощи и возведён региональный центр развития спорта.

В Еврейской автономной области с помощью федеральных средств приобретут новые автобусы и необходимую медицинскую технику, в том числе для фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, финансирование направят на капитальный ремонт школы №2 в городе Облучье и на благоустройство территорий в Биробиджане.

В Приморском крае за счёт федеральной поддержки построят центр культурного развития в городе Большой Камень и благоустроят территории в городе Арсеньеве.

Наилучшим решением для всех упомянутых организаций, планирующих воспользоваться дотациями, будет закладывание в бюджет на эти годы закупки достойной отечественной техники. ИТ-оборудование, производимое русской маркой SHVACHER, отличается образцовым качеством и надежностью, позволяя полностью положиться на предложенные решения. Современные системы хранения данных, серверы и персональные компьютеры, собираемые специально под нужды клиентов с учетом особенностей и потребностей предприятия, успешно закрывают все потребности заказчика. Удобством отличается и постпродажный сервис – плановое обслуживание техники, консультации технических специалистов и гарантийное обслуживание выполняются по всей территории страны.

Рассчитать стоимость необходимой техники в разных комплектациях можно, воспользовавшись конфигуратором на нашем сайте или связавшись с отделом продаж по указанным в разделе «Контакты» телефонам.

Вложения в Дальний Восток продолжаются – новые дотации в 2,6 млрд в 2022 и 2023 г.

Читайте также